当前位置:主页 > 正辉灯具 >

佛山时代水岸二期(尚苑)

发布日期:2021-09-17 08:38   来源:未知   阅读:

  区委书记您好!我是时代水岸买车位业主,因为房产公司在2018年强权要买车位问题,说只能一户一车位才能购买楼房。后来听说大家都说可以退车位,就把单据都给房产公司销售员回收,可以最慢180天内就把款全部退回来。已经差不多1年还没收到款,最后用欺诈的行为和套路,违约我们的全部业主退款。请上级能够给予帮助。谢谢!

  南海区大沥镇政府:大沥房管所回复:房管所向开发商发出工作提醒函,约谈开发商销售负责人,要求妥善处理车位退款问题。鉴于目前情况,区住建和水利局已介入调处,房管所将积极配合上级部门协调处理该问题。另外,房管所建议业主通过司法途径维护自身合法权益。南海区住房城乡建设和水利局回复:经了解,对于已查明建设单位于2020年1月2日前销售不符合商品房销售条件车位的违法行为,南海区住房城乡建设和水利局经已依法作出行政处罚决定。如市民发现新的违法行为或相关证据的,可及时到南海区住房城乡建设和水利局协助调查并制作笔录,以便查处。(地址:桂城天佑三路1号区住建水利局610室)。关于市民提出的退款问题,鉴于商品房买卖(含预订、认购等)中属于平等民事主体之间的合同法律关系范畴的问题,行政职能部门没有依据任意介入或强制干预,有关当事人的权利义务关系主要由双方签订的合同约定,并对双方当事人均具有约束力。此外,退款手续属于建设单位内部流程,南海区住房城乡建设和水利局建议双方协商解决,协商不成的,应当通过司法诉讼(仲裁)途径解决。澳门六和开奖现场直播

浙江正辉照明工程有限公司(CHHI)简称正辉,正辉照明,正辉灯具,始建于1993年,是国内最早专业研发,设计,生产和销售工程照明灯具,防爆灯具为主的高新技术企业。